一级片av_亚洲瑟瑟_成人激情视频在线播放_毛片99_日韩成人免费av_人人干人人干人人干

易交換網歡迎您! 請登錄 新人注冊

開一個洗衣液廠賺錢嗎

2021-06-17 16:50:58 來源: 來自網絡 瀏覽次數:556 次

  受**影響,各行各業活的比較艱難,倒閉關的廠家不在少數。這個檔口,能有個生存之路簡直太難了。


  近期有朋友在研究開洗衣液廠能不能賺錢?有人說洗衣液原料成本低,百姓需求量大,投資風險會比較低,但真實情況真如此嗎?下面我們一起看看。

  首先來看下開個洗衣液加工廠需要投資多少錢?


  開洗衣液加工廠,需要買一臺生產 設備,而市面上洗衣液生產設備價格高低不一,有一萬多的,也有兩三萬的,一萬多的功能比較單一,而兩三萬的設備功能就比較齊全。如果買單一的設備,就還需要購買其它的生產設備,因為生產洗衣液需要的設備包括:水處理設備、攪拌罐、原水桶、存儲罐、灌裝機、貼標機、封口機、檢測儀等等。簡單粗略的計算一下前期投資成本:

  1.設備

  水處理設備大概8500元;攪拌罐9000元;灌裝機20000元;貼標機6000元;檢測儀10000元。這五種設備是生產洗衣液必備的設備,設備總投額在53500元左右。

  2.廠房

  廠房面積需要100平方米左右,如果家里有閑置的房屋就可以加以利用,省去廠房錢。如果家里面沒有閑置的地方,就需要花租金,農村租金一般不會很貴,大概在1000-2000元一個月左右,押租金2個月大概5000元,首期要8000元。

  3.進原材料

  做洗衣液的半成品、包裝罐、包裝袋等,要20000元。

  4.運營

  生產運營需要一定,比如人工費、水電費用等,大概每個月10000元。

  簡單的粗算一下,在農村開洗衣液加工廠需投資10萬元左右。

  再然后說說生產洗衣液利潤有多大?


  1.洗衣液的成本通常在0.4元一斤,就算想做***的洗衣液,成本也不會超過0.7元一斤,因為就算國標打品牌,其洗衣液成本也才1元一斤。如果,瓶裝的洗衣液能做0.7元一斤,效果就非常的不錯了。

  2.兩公斤一袋的洗衣液,加上成本和包裝,綜合下來不到三塊錢,而市場批發價格在五至六元一斤,零售價格卻可以賣到十塊以上。

  3.一瓶兩公斤桶裝的洗衣液綜合成本在6元左右,市場批發價格可以賣到九塊到十塊,零售價格能賣到十八至二十元。

      從成本上來看,一年賺個20萬應該不算什么太難的事情。另外,自己生產的洗衣液還可以在網上賣。如果在拼多多上形成一定的規模,利潤還是比較可觀的。如果你在農村,可以把自己生產的洗衣液推銷給當地縣城或者鎮上的大型超市,再搞個促銷會賣的挺好的。

  ***說說一噸洗衣液成本,給大家一個參考值:



  洗衣液的成本主要是由配方決定的,如果你使用的配方是用6501、K12、OP-10、AEO9等原料組成的配方,或者配方中還在使用這些原料,那么你做出的洗衣液**少要在1.2元一斤,因為這些原料都是比較貴的,或者說大家自己在淘寶網上買幾個5元錢的洗衣液配方試試看,或者去花個200元在網上學習一套配方,但凡涉及使用6501的洗衣液配方,那么生產的國標洗衣液成本**少要做到2000元一噸。

  比較常見的配方:一噸國標洗衣液成本可以做到1300元——1400元,也就是成本在0.65元——0.7元一斤,效果可達到國標洗衣液的去污效果。

標簽:
聲明:非本網作品均來自互聯網,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。如涉及作品內容、版權和其他問題,請及時與本網聯系,我們將在第一時間刪除內容,本網站對此聲明具有**終解釋權。
主站蜘蛛池模板: 国产a视频 | 国内精品久久久久久中文字幕 | 欧美二区三区 | 一区视频 | 国产片免费看 | 伊人99| 亚洲一区二区中文字幕 | 91视视频在线观看入口直接观看 | 亚洲视频一区二区 | 免费在线看黄 | 91精品国产色综合久久 | 日韩成人在线一区二区 | 激情欧美日韩一区二区 | 久久精品夜夜夜夜夜久久 | 国产偷窥老熟盗摄视频 | 久久人人爽爽爽人久久久 | 欧美日韩中文在线观看 | 国产美女网站视频 | 国产精品久久久久久久岛一牛影视 | 国产91久久久久蜜臀青青天草二 | 91免费视频在线 | 狠狠操网站| 久久国产区 | 蜜桃一区 | 不卡在线一区 | 2012中文版免费观看 | 在线观看成人国产 | 一区二区乱码 | 亚洲精品乱码久久久久膏 | 成人欧美 | 久久成人国产精品 | 美女视频黄色片 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 一区二区国产在线观看 | 久久久久久91亚洲精品中文字幕 | 黄色小视频在线观看 | 亚洲电影第二页 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 韩国精品一区 | 亚洲第一视频 | 爱色av入口 |